das.team

Mag. Bernhard Sundl
Abteilungsleiter Beschäftigungsmodelle und Kooperationen
b.sundl@caritas-steiermark.at
+43/676/88015 237

Mag.a Monika Kassl
Karenzvertretung Projektleitung tag.werk
monika.kassl@caritas-steiermark.at
+43/676/88015 8401

Michael Eisner
Designer, Arbeitsanleiter Nähwerkstatt Design
+43/316/908531 (8-14 Uhr)
m.eisner@caritas-steiermark.at

Cornelia Muchitsch
Arbeitsanleiterin Nähwerkstatt Produktion
+43/676/88015 457
cornelia.muchitsch@caritas-steiermark.at

Mag.a Corinna Bürger
Arbeitsbereichsleiterin Shop, Koordination Social Media
+43/676/88015 461
corinna.buerger@caritas-steiermark.at

Katrin Kainz
Koordination Sozialpädagogik
+43/676/88015 633
katrin.kainz@caritas-steiermark.at

Martin Obendrauf
Arbeitsanleiter Holz & Handwerk
martin.obendrauf@caritas-steiermark.at
+43/676/88015 406

Marie Mayer, MA
Sozialpädagogin, Arbeitsanleiterin Bild, Ton & Medien
+43/676/88015 8539
marie.mayer@caritas-steiermark.at

Mag.a Eva Maria Kaiser
Sozialpädagogin, Arbeitsanleiterin Material & Upcycling
+43/676/88015 268
evamaria.kaiser@caritas-steiermark.at

Dipl.Ing. Judith Hofer
Sozialpädagogin, Arbeitsanleiterin green.rooftop
judith.hofer@caritas-steiermark.at
+43/676/88015 8988

Larissa Pansi
Nähwerkstatt Design
Mariahilferstraße

Vivien Hangyasi
Nähwerkstatt Produktion
Kärntner Straße

freiwillige.
mitarbeiterInnen

Christa Wiesenhofer
Helga Schweizer
Christa Stacher
Barbara Wintersteiner
Eva Baumann
Sarah Baumgartner
Valerie Quade

In Mutterschutz/Karenz:

Mag.a Tanja Tiefenbacher
Projektleiterin tag.werk
tanja.tiefenbacher@caritas-steiermark.at
+43/676/88015 404

Julia Hörzer BSc.MSc.
Arbeitsbereichsleiterin Shop, Koordination Social Media
+43/676/88015 461
julia.hoerzer@caritas-steiermark.at