das.team

Mag. Bernhard Sundl
Abteilungsleiter Beschäftigungsmodelle und Kooperationen
b.sundl@caritas-steiermark.at
+43/676/88015 237

Mag.a Tanja Tiefenbacher
Projektleiterin tag.werk
tanja.tiefenbacher@caritas-steiermark.at
+43/676/88015 404

Michael Eisner
Designer, Arbeitsanleiter Nähwerkstatt Design
+43/316/908531 (8-14 Uhr)
m.eisner@caritas-steiermark.at

Cornelia Muchitsch
Arbeitsanleiterin Nähwerkstatt Produktion
+43/676/88015 457
cornelia.muchitsch@caritas-steiermark.at

Julia Hörzer BSc.MSc.
Arbeitsbereichsleiterin Shop, Koordination Social Media
+43/676/88015 461
julia.hoerzer@caritas-steiermark.at

Katrin Kainz
Koordination Sozialpädagogik
+43/676/88015 633
katrin.kainz@caritas-steiermark.at

Obendrauf Martin
Arbeitsanleiter Holz & Handwerk
martin.obendrauf@caritas-steiermark.at
+43/676/88015 406

Mag.a Eva Maria Kaiser
Sozialpädagogin, Arbeitsanleiterin Material & Upcycling
+43/676/88015 268
evamaria.kaiser@caritas-steiermark.at

Dipl.Ing. Judith Hofer
Sozialpädagogin, Arbeitsanleiterin green.rooftop
judith.hofer@caritas-steiermark.at
+43/676/88015 8988

Larissa Pansi
Nähwerkstatt Design
Mariahilferstraße

Vivien Hangyasi
Nähwerkstatt Produktion
Kärntner Straße

freiwillige.
mitarbeiterInnen

Christa Wiesenhofer
Helga Schweizer
Ulrich Schanze
Christa Stacher
Valerie Quade